понедельник, 23 ноября 2015 г.

I Региональный фестиваль- конкурс вокального, хореографического, инструментального и декоративно-прикладного искусства «АРТ-СИБИРЬ» 2015

22 ноября клуб вышивальщиц "Радость Т" принял участие в I Региональном фестивале- конкурсе вокального, хореографического, инструментального и декоративно-прикладного искусства  «АРТ-СИБИРЬ» 2015 проходящем в г.Новокузнецке Кемеровской области.

Было подано две заявки: от руководителя клуба Елены Викторовны Точилкиной в номинации "профессионал" и от клуба в номинации "мастер декоративно-прикладного творчества". От клуба свои работы выставили три участницы: Екатерина Суворова, Светлана Валюк и Ольга Иванова.



Учитывая что жюри было очень сильное и строгое, то и победа в этом  фестивале- конкурсе ценна и приятна. Членами жюри в нашей номинации были:
- Архиповская Алевтина Георгиевна - Член правления Новокузнецкой организации Союза Художников России, художник декоративно-прикладного искусства,
- Галыгина Ольга Михайловна - искусствовед, Президент Благотворительного фонда "Современное искусство Сибири", Директор Галерии "Сибирское искусство",
- Высоцкая Татьяна Михайловна - искусствовед, заслуженный работник культуры РФ, член союза Художников России, Директор детской картинной галереи.

Итоги очень порадовали.
- Руководитель клуба получила Диплом 1 степени и медаль дипломанта,

Собственную победу руководитель клуба посвятила своей маме научившей вышивать и всегда подававшей пример рукодельницы. Эта победа ценна еще и тем что ранее Елена Викторовна участвовала в конкурсах как мастер декоративно-прикладного творчества и первый раз была участницей в номинации для профессионалов.







- Клуб получил Диплом Лауреата 1 степени и кубок.

В Кемерово и возле него очень мало таких конкурсов именно для прикладников.
Большое спасибо организаторам за возможность познакомиться с творчеством других мастериц и показать себя.

За награждением руководитель клуба шла с распростертыми объятиями! )))



Комментариев нет:

Отправить комментарий