пятница, 4 декабря 2015 г.

"Русская палитра" в музее ИЗО г.Кемерово. Экскурсия 04.12.2015

4 декабря 2015г. клуб вышивальщиц "Радость Т" посетил выставку "Русская палитра" в Музее ИЗО г.Кемерово.

Очень понравилось многообразие костюмов и рушников. По этой выставке хочется ходить часами, напитываясь тем временем, когда были вышиты все представленные изделия, а это начало ХХ века. То есть всем экспонатам 100  и более лет.
 
 Глядя на платья и костюмы, понимая что это все вручную соткано и окрашено, а потом еще и вышито (даже нижние, никому не видные, юбки) еще и еще раз восхищаешься и думаешь: "Когда же женщины все успевали: и поле засеять и урожай сжать и стирали вручную и т.д.?" Вновь и вновь восхищаясь умениям и любви к рукоделию женщин живущих в начале прошлого века невольно мысленно благодаришь тех, кто сохраняет русские народные традиции и показывает миру все богатство русской культуры. Авторы этого проекта Иван Кириллов и Мария Подкопаева. Более подробно про эту выставку можно узнать в группе http://vk.com/russpalitra
 
Нажмите на фото, что смотреть его в увеличенном размере.


   
 
       
 
 
 
Все участницы клуба с большим удовольствием рассматривали представленные экспонаты. Напитавшись русским духом, с повышенным чувством патриотизма и любви к Родине мы пошли домой, строя новые планы на будущее.
 
И конечно же, написали благодарность организаторам выставки.


      
 
 
      
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий